Автоматический бан по числу предупреждений

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 hebroid » 11.07.2014, 11:11

На одном форуме phpbb видел такую функцию. Или это был мод? На phpbbex такого не нашел, или просто плохо смотрел?

Как это выглядит - пользователь набирает, например, 3 предупреждения, после чего банится автоматом на неделю.
hebroid M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 HD321kbps » 11.07.2014, 12:04

Смотри тут
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #3 VEG » 11.07.2014, 17:47

Такая возможность планируется, но до сих пор не реализована. На самом деле, не так уж и часто приходится банить пользователей, поэтому данная недоработка не доставляет много головной боли. Единственный недостаток ручного ограничения прав через специальные группы — можно забыть, что там кто-то забанен. Но этот вопрос тоже решается просто — вместо полного запрета на написание сообщений лучше включить для пользователя полную премодерацию. Пользователь сможет писать сообщения только с вашим одобрением — глядишь, есть шанс, что он напишет что-то полезное. А если нет, вы просто отклоните всю его писанину. Также требующие одобрения сообщения от этого пользователя будут напоминать вам, что у него ограничены права. Если пользователь будет продолжать пытаться писать ерунду — срок «бана» можно продлить. Если же быстро «исправится», то бан можно снять даже раньше запланированного.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 hebroid » 11.07.2014, 22:49

VEG, о, а это замечательная идея!

Что касается бана по числу предупреждеий, то он очень удобен тогда, когда админов нет на форуме, и в это время в него начинает постить какой-нибудь неадекват. В таком случае модераторы могут заварнить несколько его сообщений, чтобы он автоматом улетел в бан.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты:
Установил на 1.7.1 Ban users by x warnings через автомод, полет нормальный, только одну строчку пришлось дописать в файлы перевода, потому что мод не русифицирован. Вообще, все время думал, что этот функционал автобана присутствует в phpbb изначально.

Добавлено спустя 43 минуты 52 секунды:
+ сделал так, чтобы при бане пользователь автоматически перещался в одну из двух групп с отдельным званием "Временно забанен" или "Забанен навсегда", по истечении бана автоматически удалялся из нее.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
У меня вопрос - вот предупреждения на форуме автоматом убираются через какое-то время, например, через 7 дней. Это значит, что из мини-профиля и сообщения пометки о предупреждениях тоже автоматом уберутся?
hebroid M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #5 rbooze » 12.07.2014, 07:54

VEG:Но этот вопрос тоже решается просто — вместо полного запрета на написание сообщений лучше включить для пользователя полную премодерацию.

Хорошая мысль. Сразу захотелось создать группу штрафников. И конечно, хочется автоматизации. Получил две жёлтых карточки например - добро пожаловать на скамейку запасных (в ту самую группу).

hebroid:+ сделал так, чтобы при бане пользователь автоматически перещался в одну из двух групп с отдельным званием "Временно забанен" или "Забанен навсегда", по истечении бана автоматически удалялся из нее.

Круто. Это всё один мод, или комбинация нескольких? Меня настораживает, не будут ли все эти моды конфликтовать друг с другом, дублировать функционал и тп? Хочется попробовать. С другой стороны, сейчас сильно модифицировать форум не хочется, ждём 3.1 :smile:

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
А есть ли штатные возможности задать группе штрафников ограничение по количеству сообщений в день?
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 hebroid » 12.07.2014, 13:47

У меня в любом случае не получается настроить "группу штрафников" так, чтобы временно забаненые пользователи могли входить в аккаунт и пользоваться некоторыми возможностями, например, ставить оценки или голосовать :sad: при попытках авторизоваться просто выдается сообщение, мол, забанен до такого-то числа. Но мне это и не нужно, главное, чтобы визуально выделять забаненных отдельным званием, возможно, предустановленной аватарой, и позволять им читать форум.

rbooze, да, это два мода. вроде не конфликтуют.
hebroid M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #7 vbnm » 12.07.2014, 16:15

hebroid:rbooze, да, это два мода. вроде не конфликтуют.
какие именно два мода?
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 hebroid » 12.07.2014, 16:27

vbnm,

Ban users by x warnings
Prime Ban to Group

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Пока заметил лишь, что при использовании Prime Ban to Group после истечения срока временного бана, пользователь перемещается в свою основную группу (Зарегистрированные пользователи) только после того, как попробует авторизоваться. Хотя может просто показалось. А если даже не показалось, может это фича.
hebroid M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Sumanai » 12.07.2014, 17:56

hebroid:А если даже не показалось, может это фича.

Это недоработка, скорее всего. Тригер проверки необходимости снятия бана скорее всего повешен на вход пользователя, отсюда и этот побочный эффект.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron