Проблема с привинчиванием bbcode spoiler к другому шаблону

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 kapranov » 26.06.2014, 14:16

Здравствуйте. В общем второй день мучаюсь с прикручиванием spoiler в шаблон от phpbb. Всё, что нужно прописал, но спойлер так и не появился. Проблема я так понял в JS, в котором я не особо шарю. Методом тыка также не получилось ничего сделать. В общем прошу помощи у вас ;-)
Вот шаблон от phpbb: https://cloud.mail.ru/public/a37e8c5ead87/metrophpbb.rar
Сам смог привинтить многие функции, которые есть по стандарту в phpbbex, а вот со спойлерами проблема. Вот примерно так получилось после прописывания всего, что нужно:
Изображение
Верхнее - просто спойлер и текст в нём, нижнее - название спойлера и текст в нём. Стили не срабатывают. Если вручную через исходный код страницы их прописать, то спойлер появляется, но он не активен. В общем запутался) Прошу помочь с этим)
kapranov
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #2 Sumanai » 26.06.2014, 14:51

Как- то так:
Код: Выделить всё
   // Spoilers code
   $('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
   {
      $(this).parent().toggleClass('spoilerbox-on');
   });

Ну и jQuery нужно подключить.

kapranov:Стили не срабатывают.

Почему?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 kapranov » 26.06.2014, 15:19

Sumanai:Как- то так:
Да код то я знаю) Я его встроить не могу, он не срабатывает. jQuery тот же, что и в оригинальном шаблоне в phpbbex
Sumanai:Почему?
Тут не знаю.. bbcode.html. Мне кажется здесь загвоздка. Вместо кода, который прописывается там - текст спойлера заключается в <div>...
kapranov
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #4 Sumanai » 26.06.2014, 17:51

kapranov:он не срабатывает.

Попробуйте
Код: Выделить всё
jQuery(function($)
{
   // Spoilers code
   $('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
   {
      $(this).parent().toggleClass('spoilerbox-on');
   });
});

kapranov:Мне кажется здесь загвоздка.

А мне кажется в стилях.

kapranov:Вместо кода, который прописывается там - текст спойлера заключается в <div>...

Сам? Такого не бывает.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 kapranov » 26.06.2014, 17:55

Sumanai:Попробуйте
Прописал в самый конец файла forum_fn.js. Ничего не изменилось.
Sumanai:Сам? Такого не бывает.
Стили прописывал в файл content.css, после обновлял через админку стили. Толку 0. Не видит их и заключает в div...
kapranov
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #6 VEG » 30.06.2014, 21:05

Вероятно вы не изменяли битфилд вашего стиля, там находятся настройки для движка BBCode, чтобы он знал, код каких встроенных BBCode нужно брать из файла шаблона, а какие использовать системные. Отредактируйте файл template/template.cfg, там будет строка template_bitfield =, укажите после знака равно lNmA, после чего переустановите шаблон (либо исправьте это поле в таблице шаблонов в БД).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x