Нумерация сообщений в теме

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 KDit » 07.09.2012, 10:18

Не знаю, предлагалось уже или нет но хотелось бы увидеть также нумерацию сообщений (реализовано в моде Post numbers для phpBB3)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И "Корзину" (вроде уже кто то писал) для тем (также реализовано в моде Prime Trash Bin) но ето настолько примитивные и нужные вещи что как по мне то должны быть реализованной самими ПЫС для чистого phpBB а не в качестве модов ....
KDit
Автор темы
Репутация: 67
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #2 VEG » 07.09.2012, 13:44

KDit:Не знаю, предлагалось уже или нет но хотелось бы увидеть также нумерацию сообщений (реализовано в моде Post numbers для phpBB3)
Это простая модификация, но есть один момент. Не вижу смысла в этом. Если удаляется сообщение в середине темы, вся нумерация сдвигается на один. Не ясно, какую тогда смысловую нагрузку она несёт, ну кроме лишнего информационного шума :)
KDit:И "Корзину" (вроде уже кто то писал) для тем (также реализовано в моде Prime Trash Bin) но ето настолько примитивные и нужные вещи что как по мне то должны быть реализованной самими ПЫС для чистого phpBB а не в качестве модов ....
Что-то вроде корзины или «мягкого» удаления хочется сделать, но при хорошей интеграции это серьёзная модификация, пока что не брался. Архитектура phpBB не позволяет сделать такую модификацию достаточно красиво. Но в будущем, надеюсь, всё-таки появится что-то подобное в phpBBex.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 shvager » 12.09.2012, 18:24

Неплохо было бы вот это.
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 assa » 16.09.2012, 13:04

VEG:
KDit :Не знаю, предлагалось уже или нет но хотелось бы увидеть также нумерацию сообщений (реализовано в моде Post numbers для phpBB3)
Это простая модификация, но есть один момент. Не вижу смысла в этом. Если удаляется сообщение в середине темы, вся нумерация сдвигается на один. Не ясно, какую тогда смысловую нагрузку она несёт, ну кроме лишнего информационного шума :)

Поставил мод и попробовал удалятить несколько сообщений в середине темы - нумерация не сдвигается. Из 8 сообщений оставил 4 и с нумерацией все в порядке, от 1 до 4.

P.S. На мой взгляд, фишка достаточно удобная. Помогает ответить на вопрос: "Где я?" Когда открыто во вкладках несколько страниц одной темы, то нумерация помогает сорентироваться где находишься. По титлам и времени сообщений это делать менее удобно, имхо. Так же когда нужно воспользоватся пагинацией, то благодаря нумерации сообщений легко понять куда вращать колесико мышки, вверх или вниз. Для уменьшения информационного шума можно оставить только #1, #2, #3.
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 VEG » 16.09.2012, 13:12

assa, вы не так поняли. Если я удалю сообщение №3, то сообщение №4 станет №3. То есть с моей точки зрения это и есть неприятный эффект :) Кто-то будет писать, мол в 25-ом сообщении погляди то и то. А 25-е сообщение уже давно 23-е — путаница.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 VEG » 26.09.2012, 23:13

KDit:Не знаю, предлагалось уже или нет но хотелось бы увидеть также нумерацию сообщений (реализовано в моде Post numbers для phpBB3)
Наверное, всё-таки сделаю это опционально. Записал в список задач.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 prebbex » 19.01.2013, 23:15

нумерация -- очень важная штука, даже если будет сдвигаться номер при удалении/переносе. Это, по крайней мере, действует успокаивающе. Минимум психологический момент.
prebbex M
Откуда: интерда
Репутация: 12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #8 VEG » 20.01.2013, 01:50

Номер сообщения в phpBBex уже (с версии 1.5.3) корректно подсчитывается и передаётся в шаблон. Вам просто нужно вывести шаблонную переменную {postrow.POST_NUMBER} в подходящем месте в файле viewtopic_body.html.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #9 VEG » 18.02.2013, 02:10

В новой версии phpBBex по умолчанию номер сообщения будет выводиться в подсказке к иконке «листик». Из админки можно будет включить отображение самого номера вместо этой иконки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 RuRupert » 18.02.2013, 16:40

Т.е. можно будет делать ссылку на конкретное сообщение в теме? Мне кажется нумерация нужна только для этого. Ведь не обязательно в тексте сообщения ссылаться на номер поста, который, естественно, будет меняться при удалении каких-то сообщений, достаточно дать ссылку, которая, в отличии от номеров, меняться, по идее, не должна.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 daftMan » 18.02.2013, 18:55

RuRupert:Т.е. можно будет делать ссылку на конкретное сообщение в теме?
Скопируйте гиперссылку на этот листик (не на изображение, а именно ссылку!) — вот вам и ссылка на конкретное сообщение.

Но это можно было делать и раньше.
daftMan
Репутация: 17
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 VEG » 18.02.2013, 23:20

RuRupert, нет, номер сообщения выполняет ту же функцию, что и «листик». Просто подобный запрос популярен — вот и сделал опцию. По умолчанию выключено.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #13 HD321kbps » 15.03.2013, 13:56

удобная штука как по мне
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц


Вернуться в Пожелания 1.x



cron