Куча рекламы в Chrome

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Boroda » 21.06.2014, 12:53

Я понимаю, что phpbbex тут совсем не при чем, но не знаю куда копать.
После того как жена посидела пару раз за компом появилась вот такая вот ерунда:
chrome adv.jpg


Причем постоянно еще всякая фигня вылезает на странице.
Расширения все отключил. На компе антивирус ничего не находит. Да и такое только в хроме. Куда копать?

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Почистил куреитом вроде помогло.

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:
а фиг там... спустя какое-то время опять появилось. куреит теперь нифига не находит.
Boroda M
Автор темы
Репутация: 38
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #3 MASTER X7 » 21.06.2014, 14:59

MASTER X7
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 21.06.2014, 15:46

Boroda:Да и такое только в хроме. Куда копать?

В сторону установки файрфокса :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 sag-sag » 21.06.2014, 17:14

Boroda, переустанови хром. А бывает что ставятся левые рекламные приложения. Их надо искать и удалять
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Boroda » 21.06.2014, 20:05

Адблок у меня стоял (сейчас вообще все расширения отключил), но он не режет эту рекламу. Т.к. она появляется уже после загрузки страницы спустя какое-то время. Я не пойму кто туда этот код вставляет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Test:Читай https://www.google.ru/search?q=куча сторонней рекламы в браузере&ie=utf-8&oe=utf-8
Читал. Решения именно моей проблемы не нашел

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Переустановил хром -- не помогло. И в ИЕ таже ситуация. Я просто раньше не заметил, т.к. реклама не сразу появляется.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Обнаружил в системе какой-то не понятный Netork driver -- удалил, помогло. Перед этим удалял софтину которая грузила проц на 100% -- считала какие-то коины судя по инфе в инете.
Boroda M
Автор темы
Репутация: 38
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 22.06.2014, 11:16

Если вы были заражены, то лучше всего полностью сносить систему и ставить всё по новой. После чего обязательно необходимо поменять все пароли, которые троян мог угнать с вашего компьютера (особенно пароли на доступ к вашему хостингу). Также после переустановки системы имейте в виду, что вирус мог заразить многие типы ваших старых файлов (особенно exe и другие исполняемые) — лучше скачать весь софт заново. Плюс пройтись адекватным антивирусом по всем вашим файлам.
Вручную вы только видимую проблему может быть исправите, а вот если у вас уже стоит какой-то руткит — вы его работы и не заметите, а он будет молча рассылать спам и DDoS-ить кого-нибудь.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 NO SWEAR » 22.06.2014, 11:38

в качестве дополнения для инфы можно почитать. мб отчасти поможет в поиске зловредов.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Test » 22.06.2014, 12:26

На компе должен обязательно стоять антивирус ежедневно обновляемый и проверяющий запущенные процессы.
Должен стоять правильно настроенный файрволл.
Test
Гость

Сообщение #10 odseg » 26.06.2014, 08:13

я решаю такие проблемы проще =) на компе несколько юзеров, админ под пассом, самая надежная защита от вирусов :toothless:
odseg M
Откуда: Молодечно
Репутация: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x