Нагрузка на сервер

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 rbooze » 23.04.2014, 09:10

Ещё раз всех приветствую. Не думал, что возникнет у меня такая проблема. В последние дни пассажиропоток моего форума слегка возрос. А хостинг жалуется, что мой сайт потребляет много ресурсов :twisted: Стоят следующие задачи:

1) Определить врагов - кто именно кушает ресурсы. Форум ли это, или может какой-то вредный мод. Или вовсе вордпресс? На мой взгляд посещаемость у меня слишком низкая для каких-то проблем с нагрузкой на сервер. В пиковые моменты это 20-25 юзеров одновременно. 6-7 тыс загрузок страниц в сутки.

2) Оптимизировать сайт. Как сделать так чтобы нагрузка на сервер была минимальной? Какие настройки сделать?

Ну и.. может надо хостинг помощнее? У меня в этом опыт где-то между нулём и еденицей. Посоветуйте плиз, у кого какой опыт по теме.

Вот и улики прилагаются. Если что!

Изображение

И кстати. Кто такие эти Entry Processes и почему такой внезапный скачок? Хостинг ругается "You had 14 entry processes (number of simultaneously running php and cgi scripts, as well as cron jobs and shell sessions) out of 15 max entry processes allowed".

Техподдержка хостинга какая-то вялая. Ничего толком не могут сказать.

:help:
rbooze
Автор темы
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Gravi » 23.04.2014, 10:40

rbooze:Entry Processes
Каждому юзеру даются ресурсы
rbooze:20-25 юзеров одновременно. 6-7 тыс загрузок страниц в сутки
Завидую :smile: . Вы не указали ни моды ни хостинг ни сайт. Как вам помогать? Неизвестно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
rbooze:"You had 14 entry processes (number of simultaneously running php and cgi scripts, as well as cron jobs and shell sessions) out of 15 max entry processes allowed"
У каждого хостера сообщения разные, но смысл один и тотже - сайт потребляет слишком много ресурсов
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 rbooze » 23.04.2014, 11:17

Gravi:Вы не указали ни моды ни хостинг ни сайт. Как вам помогать? Неизвестно

Хочется понять принцип. Если проблема в модах и хостингах - укажу. А может в этом нет проблемы? Так зачем указывать :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Скажу даже так. Хочется понять основные принципы нагрузки! Вот сейчас у меня 15 юзеров, и нагрузка на cpu 8%. Откуда берутся пики в 100% при том что у меня более 30 одновременно не было никогда?
rbooze
Автор темы
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 23.04.2014, 14:57

rbooze:Откуда берутся пики в 100% при том что у меня более 30 одновременно не было никогда?

Поисковые системы могут создать ощутимую нагрузку, а отображаться как один. Это может совпасть с выполнением фоновых задач.

rbooze:Если проблема в модах и хостингах - укажу. А может в этом нет проблемы? Так зачем указывать :smile:

А это такой секрет?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Gravi » 23.04.2014, 14:59

Sumanai:Поисковые системы могут создать ощутимую нагрузку, а отображаться как один. Это может совпасть с выполнением фоновых задач
Не думаю что поисковый робот создает такую нагрузку
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 Sumanai » 23.04.2014, 15:00

Gravi:Не думаю что поисковый робот создает такую нагрузку

Легче лёгкого. Для гугла 10 запросов в секунду- ничто, а для форума уже сложновато.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Gravi » 23.04.2014, 15:03

Sumanai, мой форум поисковые боты редко заходят, может потому я о них мало что знаю
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #8 Sumanai » 23.04.2014, 15:05

Ну так чем популярнее и чаще обновляемее форум, тем чаще они заходят. У rbooze форум популярнее вашего :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Gravi » 23.04.2014, 15:07

Sumanai, Не спорю
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 1.x



cron