Сайт на сетевом хранилище

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 NO SWEAR » 14.04.2014, 19:26

У меня пару месяцев форум и сайт был на wamp. На домашнем компе. Неохота было все устанавливать и настаивать. Нужно было на время. И ничего, не взломали. А попыток было огого. И конечно я не утверждаю что так надо делать но как временное решение вполне.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Sumanai » 14.04.2014, 19:33

NO SWEAR:А попыток было огого.

Как узнавали?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #23 NO SWEAR » 15.04.2014, 21:36

По логу апача. Постоянно кто то лез. Ип китайские, французы, русские, америкосы и тд. Большинству была нужна бд, некоторым просто админка. Из защиты был необходимый минимум. Пароли на бд и юзера бд, htaccess на разделы куда нельзя и фаирвол на ос.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #24 dnHyper » 20.04.2014, 00:00

NO SWEAR:По логу апача
Это не показатель. Он всего-лишь записал интерес т.н. скрипткидди, в автоматическом режиме сканирующих сервера в поисках уязвимых скриптов. Случаи взлома, в особенности серверных компонентов, отсюда не узнать.

я на своей машине вообще никогда не рискну открыть 80й порт для внешки. Нафиг-нафиг, хоть и стоит у меня nginx. Если взломают, то пусть лучше в результате я потеряю VPS/VDS. А не свои личные документы ;-)
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #25 NO SWEAR » 20.04.2014, 09:42

Волков боятся в лес не ходить. Я писал что это было временное решение и как вариант можно использовать. Но как постоянное то лучше либо хостинг (что предпочтительней) либо выделить под сайт-форум отдельную машинку и настроить все как положено.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Оффтопик