Заход на форум из админки

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sergeyterr » 29.10.2012, 08:03

Задам наверное глупый вопрос, но уж сильно он может пригодится: На каком то ресурсе, честно даже не помню на каком, была такая фича - "войти как". Из админки можно было войти на сайт как пользователь или модератор не выходя из учетной записи админа (вернее можно вернуться одним кликом) и увидеть своими глазами как работают права. На этапе подключения я понял это вообще незаменимая вещь. Если честно уже начало раздражать следующее - форум висит в инете, естественно он отключен пока не все настроено. Настраиваешь права доступа для форума или категории: где может оставлять сообщения только админ, а где все. Хочешь проверить. выходишь на сайте из учетки админа, заходишь как пользователь. На форуме - зайдите через час. Идешь в соседнюю закладку в админку - не тут то было, тебя уже выбросило потому, что ты вышел на сайте из учетки админа. (Кстати не понятно почему админка не работает независимо от самого сайта хотя пароль требует дополнительно). Не буду дальше расписывать и так понятно какой начинается геморой когда хочешь отладить и проверить права на выключенном сайте (да и на не выключенном тоже), и так приходится делать несколько раз. Спасибо всем кто откликнется. а еще лучше сможет помочь.
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 VEG » 29.10.2012, 15:22

В phpBB есть возможность посмотреть форум от имени другого пользователя. Заходите в профиль и нажимаете кнопку «Проверить права». Однако, для надёжности я рекомендую после проверить права обычным способом.
Повторная авторизация при входе в админку введена в целях безопасности: если кто-то перехватит ваши cookies, воспользоваться ими для входа в админку не получится.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 sergeyterr » 29.10.2012, 18:03

Попробовал - ОК таки работает спасибо
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron